Меню
16+

Успенское сельское поселение

30.10.2018 12:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семейного чтения «Веселая компания Андрея Усачева»

28 октября наши самые юные читатели со своими родителям были приглашены в Успенскую поселенческую детскую библиотеку на День семейного чтения, посвященного творчеству замечательного писателя А. Усачева.

Заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна увлекательно рассказала детям о жизни и творчестве детского писателя. Андрей Усачев – один из самых удивительных талантливых современных поэтов. Он – невероятный выдумщик, фантазер поэтому придумал много-много веселых книг. Это не просто сборники стихов, а еще целая серия занимательных веселых учебников. Это различные азбуки, специальные буквари, а также книга юных счетоводов Считарь и Звукарь. Стихи Усачева забавные неожиданные, а иногда это целые стихотворные истории, как например, стихотворение «Мы играли в Паповоз». Дети с большим удовольствием послушали стихотворение «Испорченная книжка», посмотрели фрагмент телепередачи «Веселая квампания», встретились с Бабой – Ягой, для которой А.Усачев придумал азбуку. Баба- Яга предложила детям отгадать загадки. Ребятам был представлен Театр Книги по сказке А.Усачева «Как медведю зуб лечили».

По окончании мероприятия ребятишкам и их родителям ведущая раздала закладки с книгами писателя «Великий выдумщик Андрей Усачев».

По сложившейся традиции, на творческой минутке малыши увлечённо рисовали героев из полюбившихся сказок. Уходя, и дети, и взрослые благодарили за приятно проведенное время и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12