Меню
16+

Успенское сельское поселение

27.06.2016 16:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района в ходе проверки деятельности отдела ВКК по Новокубанскому и Успенскому районам, выявлены нарушения исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Источник: Прокуратура Успенского района

Так, прокуратурой района в 2015 году в ходе проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе, выявлен факт уклонения от воинской обязанности гражданина Х.

По данному факту прокуратурой района 12.08.2015 материалы проверки направлены руководителю Новокубанского МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании Х. по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

28.08.2015 в отношении Х. следователем Новокубанского МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ.

18.11.2015 Успенским районным судом Абраменко С.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В связи с тем, что призывнику Х. 27.02.2015, 16.03.2015 лично под роспись вручены повестки о прибытии в отдел военного комиссариата в связи с мероприятиями, связанными с призывом. Несмотря на это, Х. в отдел не явился. Однако в нарушение ч.2 ст.28 Федерального закона №53-ФЗ указанная информация в Новокубанский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю ответственными сотрудниками военного комиссариата не направлена, что послужило основанием для внесения прокуратурой района представления в адрес начальника военного комиссариата Краснодарского края по Новокубанскому и Успенскому районам, которое в настоящий момент находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36