Меню
16+

Успенское сельское поселение

02.06.2017 11:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День веселых затей «Радуга планеты детства»

1 июня в День защиты детей, прошел веселый, светлый праздник «Радуга планеты детства». На праздник пришли ребята и взрослые. Еще до начала праздника все с удовольствием рассматривали, оформленные библиотекарями красочные выставки-инсталляции «Радуга планеты детства, «Читай – город» и «Познай природу» с интересными познавательными книгами и мягкими игрушками, которыми интересовались ребятишки разного возраста. 

Открыла праздник заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна, поздравив всех присутствующих с праздником лета, солнца и света и предложила всем дружно принять участие в увлекательном путешествии по лесным тропинкам. Но для этого нужно было сделать весёлую разминку! Все вместе поиграли в игру «Встречаем друзей». А продолжить путешествие по летним тропинкам помог Лесовичок, который подготовил для ребят немало интересных заданий: на станции «Лесная» ребятам нужно было навести порядок на полянке — собрать мусор и рассказать заповеди поведения в лесу — не рвать, не ломать, не пугать, не шуметь, не мусорить, отгадать лесные загадки. Со всеми заданиями детвора справились. А вместе со сказочными героями Петушком — золотым гребешком и козой ребята побывали на станции «Сказочная». Здесь их ждали интересные вопросы и задания сказочной викторины. Ребята проявили и свои творческие способности – они с удовольствием раскрашивали рисунки с изображением животных и растений.

В заключение лесного путешествия библиотекари предложили отправиться в лесной театр и посмотреть сказку «Про медведя и лису», которую написал наш кубанский писатель Виталий Бакалдин. Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29