Меню
16+

Успенское сельское поселение

14.07.2017 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличная акция «Малыши и малышки читают классные книжки!»

Какое прекрасное время года – лето! Как же хочется хорошо провести летние каникулы, набраться сил, здоровья! А разнообразить летний отдых помогают детишкам библиотекари Успенской поселенческой детской библиотеки.

Так, 12 июля библиотекари продолжили начатую акцию «Малыши и малышки читают классные книжки!» уже на хуторе Белецком. В Сельском клубе собрались детвора со своими родителями на мероприятие «Познай природу».

Библиотекари предложили ребятам совершить виртуальное путешествие по лесным тропинкам вместе с Лесовичком, который подготовил для ребят немало интересных заданий: ребятам нужно было навести порядок на полянке — собрать мусор и рассказать заповеди поведения в лесу — не рвать, не ломать, не пугать, не шуметь, не мусорить, отгадать лесные загадки. Со всеми заданиями детвора справились. В заключение лесного путешествия библиотекари предложили отправиться в лесной театр и посмотреть сказку «Про медведя и лису», которую написал наш кубанский писатель Виталий Бакалдин.

Большое впечатление произвели на хуторскую детвору привезённые библиотекарями яркие, красочные с замечательными иллюстрациями книжки и журналы. Увидев это «богатство», многие из детей захотели стать читателями Успенской поселенческой детской библиотеки. Всего мероприятием было охвачено более 20 человек. Благодаря таким выездным мероприятиям значительно растет книговыдача и посещение читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11