Меню
16+

Успенское сельское поселение

02.08.2017 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В единстве дружба»

27 июля МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провела акцию: «В единстве дружба», посвященную Международному дню дружбы.

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы;
исключить из жизни дружбу —
все равно, что лишить мир солнечного света.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Радуга дружбы».

Сотрудники библиотеки Татарченко С.В. и Шепель Г.В. провели экспресс-обзор, в котором рассказали об истории возникновения праздника. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года. В резолюции ООН подчеркивается: «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие»

В течение акции работал буккросинг и каждый посетитель выставки выбрал себе книгу по душе. Желающие записались в абонемент и читальный зал.

В акции приняли участие люди нескольких национальностей, которые в течение акции «построили» «Дом дружбы». В мероприятии приняли участие 42 жителя нашего многонационального поселения.

Одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9