Меню
16+

Успенское сельское поселение

14.09.2017 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Твой выбор определяет будущее»

10 сентября состоялись выборы депутатов законодательного собрания Краснодарского края VI созыва. Библиотека не осталась в стороне от такого важного события. В  читальном зале Успенской поселенческой детской библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка «Твой выбор определяет будущее». 

Цель выставки — воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции, повышение значимости выборов у молодого поколения, пропаганда правовой литературы.

На выставке были представлены основные официальные и нормативные документы по выборам, книги и периодические издания, рассказывающие об избирательном процессе в России: «Конституция РФ», газета «Рассвет», книги П. Астахова «Я и государство», энциклопедия «Я познаю мир» и др..

Избиратели с интересом просматривали литературу, представленную на выставке, и узнали много полезной информации.

В день выборов, т.е. 10 сентября, библиотекари Успенской поселенческой детской библиотеки подготовили информационно — познавательные мероприятия для жителей Успенского района.

На избирательном участке №3 с. Успенского была оформлена книжная выставка «Моя Кубань – моя душа», посвященная 80-летию образования Краснодарского края и 225 летию начала освоения казаками кубанских земель. На выставке были представлены книги о быте и традициях казаков, а так же о красивых природных местах Краснодарского края. Жители микрорайона с удовольствием принимали участие в краеведческой викторине «Кубань – мой край родной», предложенную заведующей отделом обслуживания Дмитриевой Татьяной Алексеевной и заведующей сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюговой Кристиной Викторовной, а на память получали закладки «Ты красив и весел, край хлебов и песен».

На избирательном участке х.Украинского главный библиограф Бруева Наталья Ивановна и библиограф Олейникова Татьяна Николаевна рассказали о предстоящей знаменательной дате для нашего Краснодарского края и предложили хуторчанам проверить свои знания о житнице России – Кубани в познавательной викторине «Люби и знай свой край родной» и получить на память закладки «Ты красив и весел, край хлебов и песен».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6