Меню
16+

Успенское сельское поселение

11.02.2017 15:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажи экстремизму –нет!

В целях профилактики и недопущения вовлечения подростков и молодежи в различные формы деструктивной деятельности, на территории муниципального образования Успенский район в период с 6 по 8 февраля 2017 года отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район  совместно с членами Совета молодых депутатов Куртюговой Кристиной, Хорольцовой Светланой и Горлачук Ольгой провели  встречи, приуроченные ко дню памяти жертв теракта.

В целях профилактики и недопущения вовлечения подростков и молодежи в различные формы деструктивной деятельности, на территории муниципального образования Успенский район в период с 6 по 8 февраля 2017 года отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район совместно с членами Совета молодых депутатов Куртюговой Кристиной, Хорольцовой Светланой и Горлачук Ольгой провели встречи, приуроченные ко дню памяти жертв теракта, совершенных в Российской Федерации с представителями молодежного, студенческого и школьного (ученического) советов муниципального образования Успенский район по темам: «Профилактика терроризма и экстремизма: взгляд молодежи», «Информационная безопасность в профилактике экстремизма», «Экстремизм: источники и последствия». Встречи проходили в формате диалога, где каждый мог задать вопрос и высказать свое мнение.

На данных мероприятиях присутствовали представители духовенства, специалист по этно-социальному мониторингу, молодежный актив.

В ходе мероприятий обсуждали важное значение духовно-нравственного воспитания молодежи в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде. Также были продемонстрированы ролики тематической направленности.

«Основной целью этих мероприятий является повышение осведомленности молодежи в сфере профилактики экстремизма и терроризма, которая должна вестись повсеместно регулярно с каждым»- поясняет Куртюгова Кристина, член Совета молодых депутатов.

Участники встречи пришли к единому мнению, что необходимо продолжать и совершенствовать данную работу, нацеленную на развитие духовно- нравственных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17