Меню
16+

Успенское сельское поселение

03.03.2016 13:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любимица мальчишек и девчонок

Игра-путешествие «Любимица мальчишек и девчонок», посвященная детской поэтессе Агнии, была проведена 1 марта в Успенской поселенческой детской библиотеке для ребят из детского сада.

1 марта в Успенской поселенческой детской библиотеке состоялось интересное знакомство ребятишек подготовительной и старшей групп ДС №1 с жизнью и творчеством детской поэтессы Агнии Львовны Барто и ее добрыми стихотворениями. Заведующая отделом обслуживания Дмитриева Татьяна Алексеевна рассказала юным гостям о необыкновенной женщине, детской писательнице, на книгах которой выросло ни одно поколение. Произведения Агнии Львовны учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

С помощью Татьяны Алексеевны ребятишки побывали в удивительной стране игрушек, отгадывая названия стихотворений по показанной на экране игрушке. Затем с удовольствием поучаствовали в викторине «Назови стихотворение», прослушали песенки, написанные на стихи Агнии Львовны «Любитель-рыболов», «Лешенька, Лешенька», «Песенка про Петю» и другие. С большим интересом ребята смотрели видеозапись, где Агния Львовна читала свои стихи.

Затем детям было предложено посмотреть и послушать аудиозапись сказки «Медвежонок-невежа» и отрывок из мультфильма «Снегирь». А в заключение мероприятия ребятишки с интересом рассматривали книги на книжной выставке «Поэзия доброты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53