Меню
16+

Успенское сельское поселение

03.03.2016 13:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В некотором царстве, спортивном государстве

1 марта, во Всемирный день борьбы с наркоманией в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло познавательное мероприятие для учащихся 2-х классов «В некотором царстве, спортивном государстве».

1 марта – Всемирный день борьбы с наркоманией. Именно поэтому в этот день в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло познавательное мероприятие «В некотором царстве, спортивном государстве», на которое были приглашены учащиеся 2 классов МБОУСОШ №1. Участники мероприятия вместе с библиографом Олейниковой Татьяной Николаевной вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье. Школьники отвечали на вопросы, разгадывали загадки, с удовольствием участвовали в познавательных играх: «Доскажи словечко», «Да-нет», «Четвертый лишний». В такой игровой, увлекательной форме библиограф постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Примечательно, что дети активно участвовали и показали хорошие знания. Затем читателям было предложено посмотреть видеоролик, сделанный по отрывкам мультфильмов о спорте. Вся беседа сопровождалась показом презентации для лучшего понимания материала.

А в заключение мероприятия ребята с интересом познакомились с книжной выставкой «Спорт – залог здоровья». И видно было, что беседа не прошла даром, так как многие ребята еще долго рассматривали книги и журналы о спорте и здоровом образе жизни и захотели их взять домой и почитать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48