Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотечный урок «Стань читателем, дружок»

С 13 по 16 марта в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло первое знакомство школьников 1-х классов МБОУ СОШ №1 с детской библиотекой.

С 13 по 16 марта в интересном и познавательном путешествии по «Читайгороду» побывали учащиеся 1-х классов МБОУСОШ №1 вместе со своими классными руководителями Морозовой Галиной Ивановной, Завидеевой Анжеликой Владимировной, Семеновой Валентиной Ильиничной и Евтушенко Светланой Васильевной. Уже на лестничной площадке детишек встречала главный библиограф Успенской поселенческой детской библиотеки Бруева Наталья Ивановна, предлагая ребятам в игровой форме, на ракете отправиться в путешествие по отделам детской библиотеки. Таким образом, школьники познакомились с абонементом и игровой комнатой -отделами детской библиотеки. Они узнали о режиме работы библиотеки, о том, как стать ее читателем и записаться. С большим интересом школьники слушали о том, как расположены книги на книжных полках и как выбрать себе интересную книгу. Познакомились с разнообразием настольных игр в игровой комнате «Забавушка».

Чтобы попасть в читальный зал, ребятам нужно было отгадать загадки Бабы яги. Пройдя испытание, они оказались в необыкновенном «книжном царстве». Внимание гостей привлекли яркие, красочные издания, интересные детские журналы. И обо всем этом «богатстве» и о порядке работы рассказала Наталья Ивановна. Ребятишки пообещали обращаться с книгами очень аккуратно и бережно. Затем они активно отгадывали загадки, а после отвечали на вопросы сказочных героев домовёнка Кузьки и Буратино об отделах и работе библиотеки, об обращении с книгами. С большим удовольствием все посмотрели театрализованное представление по сказке кубанского писателя В. Б. Бакалдина «Про медведя и лису».

Много впечатлений осталось от встречи у ребят, ведь каждый приход в детскую библиотеку для них радость, знакомство с новыми сказками, героями, книгами. А всех ребятишек, кто хочет продолжить знакомство с книгами, библиотекари пригласили в библиотеку. Всего на познавательной экскурсии побывало 90 читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26