Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестивале народной игрушки, детских игр и традиционных угощений «Кубанские потешки»

Участие коллектива МБУ «Успенская поселенческая детская библиотека» в краевом фестивале народной игрушки, детских игр и традиционных угощений «Кубанские потешки», который проходил 3 июня 2017 года в «Выставочном комплексе «Атамань» в станице Тамань Темрюкского района

3 июня краевой фестиваль – конкурс народной игрушки, детских игр и традиционных угощений «Кубанские потешки» открылся концертом на сцене у хаты «Станичное правление», в котором приняли участие творческие коллективы. Артисты порадовали зрителей театрализованными выступлениями с использованием кубанской балачки, частушек, пословиц и поговорок.

Праздник собрал на исторической земле сотни гостей и творческих коллективов. На подворьях «Выставочного комплекса «Атамань» проходили мастер — классы по изготовлению авторской игрушки из разных материалов.

Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна и библиограф Олейникова Татьяна Николаевна подготовили познавательно-игровую программу для детей: различные подвижные игры, отгадывание загадок, участие в викторинах, разукрашивание рисунков. Все желающие принимали активное участие. В станичном кинотеатре прошел показ детских спектаклей.

В этот день станица окунулась в детство, где каждый гость смог почувствовать себя ребенком и хорошо провести время среди гостеприимных казаков. Праздник удался! Гости уходили с хорошим настроением, желали удачи. На память об участии в игровой программе дети получали сладкие призы – конфеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19