Меню
16+

Успенское сельское поселение

06.07.2017 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Эко-поезд волонтеров мира! » в Успенском районе

Автор: Куртюгова Кристина

2017 год в нашей стране объявлен «Годом экологии». Это – важный шаг, чтобы показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой и жить с ней в гармонии. В рамках проведения самых масштабных событий в 2017 году участниками и волонтерами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, добровольцами Кубани проводится краевая экологическая акция "Эко-поезд волонтеров мира!".

Акция стартовала 11 апреля в кубанской столице и за это время уже охватила 34 района края.

Благодаря добрым поступкам добровольцев на карте Кубани засветится всеми красками символ XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – "ромашка", символизирующая объединение всех волонтеров мира в "Год экологии".

Заключительным этапом соединения лепестков станет дружеский визит "Эко-поезда" в город Майкоп.

3 июля 2017 года в Центральном парке села Успенского Молодежь Успенского района встретила гостей из города Армавира, чтобы вместе провести экологический десант.

На мероприятии присутствовали заместитель главы муниципального образования Успенский район Татьяна Николаевна Никифорова, депутат районного Совета, председатель Совета Ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Успенского района Владимир Владимирович Алексакин, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Успенский район Александр Николаевич Чеботарев.

Почетные гости поприветствовали волонтеров, поблагодарили за добрые дела, которые помогают процветать нашей планете.

После передача Флага краевой экологической акции «Эко-поезд» волонтеров мира!", ребята вместе с молодыми депутатами Чеботаревым Александром, Хорольцовой Светланой, Бондаренко Татьяной, Хворостяновым Евгением отправились высаживать саженцы берез, привезенные волонтерами города Армавира, благодаря которым на одну березовую аллею в парке станет больше.

Молодежь 21 века живет на прекрасной Земле, где встречаешь дружбу человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас здесь. И это замечательно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13