Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок бережливости «Маленькие берегоши»

В рамках проведения регионального этапа фестиваля «ВместеЯрче!» 28 сентября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел урок бережливости «Маленькие берегоши».

Библиограф Олейникова Татьяна Николаевна вместе с учащимися 2 «В» класса МБОУ СОШ №1 поговорили о самых простых методах экономии электроэнергии, тепла, воды. Они виртуально совершили познавательную экскурсию по квартире и поговорили о каждом электроприборе, о правильном и бережном его использовании.

В игровой форме, сопровождающейся презентацией, дети с большим интересом принимали участие в минутках бережливости, узнавая много полезного и интересного о бережном отношении к энергоресурсам. С интересом поиграли в игры «Найди пару», где нужно было найти пару старинному предмету и современному прибору, «Можно – нельзя», где узнали о некоторых правилах обращения с электроприборами.

Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

В заключение вместе сделали вывод: энергоресурсы нужно беречь, расходовать экономно, а после посмотрели мультфильм «Мальчик и земля» по этой же теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107