Меню
16+

Успенское сельское поселение

05.01.2018 22:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества»

Источник: МБУ «Успенская поселенческая библиотека»

5 января в читальном зале МБУ «Успенская поселенческая библиотека» прошли Рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества».

Библиотекарь Шепель Г.В. рассказала присутствующим о рождественских праздниках и традициях, связанных с ними. Ведь Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира (православных и католиков). Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

В этот день гости наших посиделок вспомнили колядки, святочные гадания, ответили на вопросы викторины «Рождественская звездочки», где на вырезанных из бумаги звездочках, были написаны вопросы-загадки об истории праздника, поучаствовали в конкурсах.

В мероприятии принял участие заведующий музеем Бегларянц М., который рассказал о традициях своей семьи в эти праздничные дни.

Уходить домой гости не спешили и в завершении мероприятия за чайным столом еще долго звучали любимые песни, стихи.

На мероприятии присутствовало – 15 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

456