Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весёлые друзья и их фантазии

Источник: Успенская поселенческая библиотека

110 лет со дня рождения Н. Носова.

Для юных читателей в Успенской поселенческой детской библиотеки состоялась весёлая и увлекательная игра — путешествие по произведениям Николая Николаевича Носова.

В ходе мероприятия библиограф Т.Н. Олейникова познакомила с интересными фактами из жизни писателя, вместе с ребятами выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики.

Дети с большим интересом отвечали на вопросы игры «Что? Где? Когда?», с удовольствием соединяли имена и профессии коротышек, дружно включились в игру «Поэтическая рифма». Помогли Незнайке назвать правильно рассказы Носова в игре «Путаница». С удивлением ребята узнали, что почти на каждую букву алфавита у писателя есть рассказ или повесть.

Читая книги Носова можно научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и еще многое другое.

Хотелось бы отметить, что книжки Н.Носова в библиотеке всегда самые популярные и востребованные. Потому что их читают, они никогда не залеживаются на полках.

Все читатели остались довольны мероприятиями, которые прошли весело и с юмором. После его окончания дети с радостью посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и познакомились с книжной выставкой «Затейники и фантазёры Николая Носова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10