Меню
16+

Успенское сельское поселение

05.10.2022 19:18 Среда
Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регоператор «ЭкоЦентр»: растительным и строительным отходам не место на контейнерных площадках

Региональный оператор «ЭкоЦентр» вновь обращает внимание жителей города Армавира, а также Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Новокубанского, Успенского районов: выносить на контейнерные площадки растительные и строительные отходы недопустимо.

В особенности с наступлением осени на контейнерных площадках увеличивается скопление растительности (веток, ботвы). Сегодня свыше 10% площадок замусорены этим видом отходов.

- Растительность и строительный мусор не относится к коммунальным отходам, а значит их нельзя выносить на контейнерные площадки. Об организации их вывоза должны позаботиться сами жители, юридические лица или организации, доверяя транспортирование отходов проверенным операторам, которые довезут этот мусор до лицензированного полигона, — комментирует директор Новокубанского филиала ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко.

В городе Армавир в числе «проблемных» адресов, где на площадках регулярно скапливаются некоммунальные отходы — улицы Азовская 22А, Азовская 24, Тимирязева 10 и др. В Курганинске — это 76-й квартал д. 4, д. 16, д. 38 и др.

К строительным отходам, которые нельзя выносить на площадки, относится мусор, образованный от капитального ремонта — штукатурка, куски бетона, лом кирпича, черепицы и т.д. В тоже время, отходы от текущего ремонта — остатки обоев, плинтуса, оконные рамы — можно выносить на площадки и оставлять рядом с ними или в отсеках под КГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17