Меню
16+

Успенское сельское поселение

15.11.2016 11:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легко ли быть молодым?

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

Тематическое мероприятие под таким названием состоялось 10 ноября в Убеженском сельском Доме культуры, где за круглым столом собрались учащиеся старших классов школы и почетные гости, которые в свои неполные тридцать или чуть больше достигли значительного профессионального и общественного успеха: С.С. Бондаренко, заместитель председателя Совета муниципального образования Успенский район, С.А. Гайдук, глава Убеженского сельского поселения, К.В. Куртюгова и Ю.А. Каунова. Члены Совета молодых депутатов Успенского района и Ф.Б. Медоний, атаман Убеженского хуторского казачьего общества.

Информационный блок встречи был посвящен дате ее проведения.
В ежегодном календаре есть целых три дня, когда юноши и девушки могут отметить свой праздник. Это День молодежи России 27 июня, Международный День молодежи 12 августа и Всемирный День молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи 10 ноября.
Это событие произошло в ноябре 1945 года в Лондоне, на всемирной конференции, объединившей молодежь более 63 национальностей.
Диалог поколений развернулся вокруг проблем, обозначенных его юными участниками.
Один из юношей посетовал на необходимость учебы в школе, когда как он с гораздо большим удовольствием в свои неполные 14 пошел бы на работу. Его поддержали юные завсегдатаи соц. сетей, рекламирующих жизненный успех некоторых знаменитостей, не блиставших знанием школьных предметов.
Открытием для многих стала информация о том, что депутатские полномочия на поселенческом и районном уровне не предусматривают какой- либо оплаты труда, а вся работа молодых депутатов по благоустройству населенных пунктов, заботе о ветеранах войны и труда, помощи людям, попавшим в трудные жизненные условия, выполнению наказов избирателей и еще многое другое осуществляется в свободное от профессиональной деятельности время.
Самым близким и наглядным каждому из собравшихся примером успеха общественной деятельности молодых депутатов стало строительство спортивной площадки на территории седьмой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13