Меню
16+

Успенское сельское поселение

26.10.2017 17:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальное сотрудничество

26 октября 2017 года в рамках о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальными образованиями Успенский и Отрадненский районов в актовом зале прошло мероприятие, посвященное поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», «Имя поселения». МБУ «Успенская поселенческая библиотека» в этом мероприятии приняла активное участие.

Директор МБУ «Успенская поселенческая библиотека» Поддубная Л. А. рассказала присутствующим о том, что поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани» была приурочена к 80-летию образования региона. Так Проект был призван объединить поколения людей с 1937 года по наши дни, без которых регион был бы другим.

Было принято решение администрации Успенского сельского поселения Успенского района от 26.01.2017 г. «О создании экспертного Совета поисково-просительской экспедиции «Имя поселения» Успенского сельского поселения «Успенского района, посвященной 80-летию образования Краснодарского края, так же разработано положение и состав экспертного Совета.

МБУ «Успенская поселенческая библиотека», МБУ «Успенская поселенческая детская библиотека» была проделана огромная работа: собирали материалы, изучали фотографии, искали подлинники документов, а затем систематизировали полученную информацию. Каждый житель села мог предложить кандидатуру для выдвижения в номинацию.

Экспедиция стала по-настоящему народной. На муниципальном этапе в ней приняли участие более 5000 человек. Всего было зарегистрировано 40 заявок, а на звание лауреата претендуют 30 человек по пяти направлениям: «Боевое имя», «Трудовое имя», «Духовное имя», «Благотворительное имя» и «Молодое имя».

Когда только начинали этот проект, были разные мнения – зачем, для чего это надо. Сегодня ответ очевиден. И мы благодарим всех, кто активно работал по каждому из пяти направлений экспедиции.

Акция заинтересовала не только возрастную аудиторию, но и молодежь. В учреждениях культуры края и района прошли выставки, демонстрации роликов и фильмов, акции и конкурсы.

На заседании Экспертного Совета также были озвучены даты проведения чествования лауреатов акции.

Прошли награждения номинантов «Боевого имени поселения», «Благотворительного», «Духовного», «Трудового», «Молодого».

Победителям направлений вручены памятные значки, семьям тех лауреатов, кому звание будет присвоено посмертно, выданы сертификаты.

В печатных и электронных СМИ были опубликованы материалы об акции.

Библиотекарь Отрадненского района рассказала присутствующим, как у них проходила поисково-просветительская работа «Имя Кубани», «Имя поселения».

Далее за круглым столом «Выборы: история и современность» поделились Успенские поселенческие библиотеки и библиотеки Отрадненского района опытом работы по пропаганде избирательного права среди различных групп пользователей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13