Меню
16+

Успенское сельское поселение

24.10.2018 19:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура - жизнь моя

Автор: Зам.директора по художественной части МБУ Успенский СДК «Лира»
И.В. Камышановой
Источник: МБУ Успенский СДК «Лира

23 октября в ст.Ладожской Усть-Лабинского района, состоялся зональный этап краевого фестиваля-конкурса «Жизнь моя культура», посвящённого М.М.Шапиро.

Почетный гражданин Краснодара и Анапы Марина Шапиро возглавила управление культуры крайисполкома в 40 лет: в 1961-1983 гг., пока Марина Михайловна была его начальником, на Кубани было построено более 700 учреждений культуры. Только в Краснодаре — театр драмы им. М. Горького, оперетта, цирк, кинотеатр «Аврора», краевой театр кукол, музыкальное училище им. Н. Римского-Корсакова и Дом хоровой музыки, где был открыт институт культуры и воссоздан Кубанский казачий хор, работали режиссер Михаил Куликовский и композитор Григорий Пономаренко.

Ежегодный конкурс «Культура-жизнь моя», даёт возможность каждому муниципалитету рассказать о своём выдающимся жителе в области культуры. В этом году отделом культуры было принято решение о выдвижении кандидатуры заслуженного работника культуры Кубани, хормейстера МБУ Успенского СДК «Лира», руководителя народного хора ветеранов «Молодость души», народного ансамбля русской песни «Веретёнце», вокального ансамбля «Свои», Ямурова Фанира Шарифхановича.

Творческой делегацией МБУ СДК «Лира», была подготовлена и представлена 10-ти минутная тематическая программа, которая включала в себя краткий обзор о работе конкурсанта в области культуры и искусства. В программе была отражена работа с подрастающим поколением по пропаганде народного творчества, русской песни, а также эстрадного, театрального жанров.

Конечно же за 10 минут не удалось полностью раскрыть творческий путь Ф.Ш.Ямурова, но члены жюри, отметили представленную программу нашего муниципалитета. Так как зональный этап только стартовал, члены жюри в финале фестиваля объявили, что позднее, после просмотра всех зон, будут сообщены результаты фестиваля, но все участники фестиваля-конкурса, будут приглашены на краевой этап, который состоится в столице нашего края в декабре 2018 года. С нетерпением будем ждать результатов конкурса и верить в победу нашего талантливого сотрудника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12