Меню
16+

Успенское сельское поселение

05.12.2018 16:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества «Победителю -солдату посвящается» (День неизвестного солдата)

3 декабря в Успенской поселенческой детской библиотеке для учащихся 4 «В» класса и их классного руководителя Макаренко Т.А. прошел урок мужества «Победителю — солдату посвящается».

Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюгова Кристина Викторовна познакомила ребят с историей праздника, рассказала о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество, чьи имена остались неизвестными. В ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне. Учащиеся также узнали и о таком мемориальном архитектурном ансамбле, как Могила Неизвестного Солдата в Москве рядом с Кремлем, около которого находится пост №1 с почетным караулом. Караул несут воины Президентского полка. Служба на главном посту очень почетна, но и тяжела.

В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. В конце мероприятия ребята с интересом знакомились с представленной литературой на книжной выставке «Имя твое бессмертно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26