Меню
16+

Успенское сельское поселение

01.08.2018 16:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш духовой оркестр

Отчет о работе МБУ Успенский СДК «Лира» Духового оркестра в период летних выходных.

Лето – пора отдыха. И работу по организации досуговой деятельности в селе осуществляет творческий коллектив Народный духовой оркестр. Каждый воскресный вечер в парке села Успенского в 18:00 коллектив исполняет прекрасные произведения, под которые можно получить массу эмоций.

Оркестр – это не просто несколько десятков людей с различными музыкальными инструментами в руках. Это великое содружество музыкантов. Когда музыканты собираются в оркестр, у них появляется единое дыхание, сердца их бьются вместе с музыкой, как одно большое сердце. Взаимопонимание, чувство локтя вырабатываются в оркестре не за один день, а годами. Оркестр – это как бы один большой многоголосный инструмент, а дирижер — это музыкант-исполнитель, который на нем играет. Дирижер словно рисует в воздухе картину: взмах руки – словно живописный мазок. А музыканты в оркестре делают эти мазки зримыми, вернее звучащими.

Бессменным руководителем духового оркестра вот уже на протяжении многих является Миненков Сергей Иванович. Тщательная и кропотливая работа оценивается самыми высокими оценками.

Жители и гости нашего района не исключение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5