Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека» о проведении информационного часа «Выборы история и современность»

Источник: Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека»

5 февраля 2019 года в преддверии месячника молодого избирателя, в целях привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам избирательного права, воспитания интереса у молодого поколения к общественно-политической жизни своего государства, развития лидерских качеств и гражданской активности, библиотекари МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провели информационный час «Выборы: история и современность» для учащихся 10 класса МБОУСОШ №1.

В ходе мероприятия, ведущие Шепель Г.В. и Поддубная Л.А рассказали учащимся об истории выборов, о порядке проведения, о принципах избирательного права в России, о значении участия в выборах каждого гражданина, о правах молодых избирателей, о процедуре голосования.

Рассказ сопровождался электронной презентацией «История и принципы выборов».

Учащиеся приняли так же участие в импровизированном голосовании «Мы избиратели нового времени», а пока шёл подсчет голосов, ребята отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия ребята собрали из букв (которые им дали заранее) слово «Избиратель» и устроили флэшмоб«Наши выборы — время пришло!».

На мероприятии присутствовало – 23 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102