Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«От книги к театру»

Литературная гостиная. Библионочь – 2019 «Год театра». 20 апреля в Успенской поселенческой детской библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь -2019», которая в этом году проходит под знаком «Весь мир – театр». 

В читальном зале Успенской поселенческой детской библиотеки собрались педагоги и учащиеся 4-5-ых классов школ №1 и №2.

Библиотека и театр – замечательное содружество, которое приносит плоды в области развивающего чтения детей. Библиотеки вот уже много лет играют в эту волшебную игру – театр.

Ребята узнали об истории возникновения театра, о русском театре, вспомнили, какие есть театры, с большим удовольствием приняли участие в викторине о театре, в конкурсе «Мастера слова», отгадывали загадки, а также попробовали себя в роли актеров. На этом мероприятии присутствовали и ребята из кружка художественного слова «Фантазия». Стихи о театре читали В. Ковяхова, Н. Олейникова, Д. Петина, А. Олейников, Д. Турчина, В. Ковяхова, Н. Камышанова, В. Синицын, а также ребята показали сценки из школьной жизни.

Библиотекари напомнили ребятам о том, что в этом году великому русскому писателю А.С. Пушкину исполняется 220 лет. А.С. Пушкин был страстным театралом, чутким зрителем. Свои драматические произведения он писал не для чтения, не как поэмы, а как театральные пьесы, для постановки на сцене. Зрители вспомнили сказки писателя. Юные артисты из кружка «Фантазия» показали отрывок «Сказки о рыбаке и рыбке». Они были отмечены благодарностью за участие в мероприятии.

А в завершении мероприятия зрители с большим удовольствием фотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4