Меню
16+

Успенское сельское поселение

31.05.2019 20:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет МБУ «Успенская поселенческая библиотека» о проведении промо-акции Мы за здоровый образ жизни!»

Источник: Успенская поселенческая библиотека

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. К этой дате МБУ «Успенская поселенческая библиотека» провела 30 мая 2019 года промо-акцию «Мы за здоровый образ жизни!» в парке с.Успенское.

Библиотекари Шепель Г.В., Поддубная Л.А., Татарченко С.В. рассказали жителям села о том, что в настоящее время курение является самой распространенной из всех вредных привычек населения. Никотин — один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые автоматически становятся пассивными курильщиками. Обсуждали тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для всех.

Была оформлена книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни!», на которой были представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.

Жителям села раздавали памятки «Мы против курения!», «Мы за здоровый образ жизни!», «Что выбирает человек: курение или здоровье?» и другие.

Всего было охвачено более 45 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16