Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный вечер истории «Своими видел я глазами»

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел литературный вечер истории «Своими видел я глазами» для учащихся 7 «В» класса и их классного руководителя Игнатченко Л.Н.

Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюгова Кристина Викторовна познакомила учащихся с творчеством писателей – фронтовиков. Более тысячи писателей ушли на фронт, а свыше четырехсот не вернулись домой. Бессмертен подвиг Мусы Джалиля, убиты в боях под Смоленском Борис Богатков, Николай Майоров…

Послевоенную литературу создавали солдаты и офицеры, вернувшиеся с фронтов Великой Отечественной войны. Они писали о том, что видели и пережили сами: Ю. Бондарев, М. Алексеев, Б. Васильев и многие другие писатели.

Кристина Викторовна познакомила ребят с творчеством наших успенских поэтов, которые в своих стихах поднимали тему войны: Н. Базелина, А. Нарт, А. Золотов.

Советские композиторы создали военную летопись Великой Отечественной войны. Если в довоенные годы песня помогала «строить и жить», то во время войны она помогала «жить и воевать». Вниманию учащихся был предложен музыкальный конкурс, посвященный песням Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Порохом, пропахнувшие строки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8