Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок памяти «Нам не забыть вас, ребята» (День юного героя – антифашиста)

Ко Дню юного героя -антифашиста в Успенской поселенческой детской библиотеке прошли уроки памяти «Нам не забыть вас, ребята!», посвящённые, юным героям — антифашистам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Детям рассказали о пионерах Кубани,маленьких героях большой войны, которые сражалисьрядом с дедами, отцами и братьями. В годы Великой Отечественной войны зародилось и развернулось массовое всенародное ребячье движение. В госпиталях ребята ухаживали за ранеными, работали на заводах у станков, убирали хлеб. Все кубанцы гордятся юными героями-земляками: Женей Поповым, Витей Новицким, Мусей Пинкензоном, Виталиком и Леной Голубятниковыми, Венерой Павленко и Кларой Навальневой, Федей Токаревым и Владиком Кашириным, Володей Гиком.

Их подвиги навеки останутся в памяти кубанских школьников.Мероприятие сопровождалось показом фото- и видеохроникой, вошедших в электронную презентацию. В завершении встречи ребят познакомили с книгами о пионерах-героях на выставке «Детство, опаленное войной».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102