Меню
16+

Успенское сельское поселение

16.11.2021 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба осуществляет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов!

Источник: Межрайонная ИФНС России №13 по Краснодарскому краю

Иллюстрация: http://chistopol-rt.ru/

Вниманию налогоплательщиков физических лиц! Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, а при отсутствии доступа к нему, направляется по почте или вручается лично.

В настоящий момент налоговая служба осуществляет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц), а также в определенных случаях налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2020 год. Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, а при отсутствии доступа к нему, направляется по почте или вручается лично.

В отношении каждого налога в уведомлении указаны сумма налога к уплате, объект налогообложения, налоговая база, количество месяцев владения имуществом.

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года.

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для ее проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом:

1) для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» — через личный кабинет налогоплательщика;

2) для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию либо путем направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

В случаях неполучения до 1 ноября налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5