Меню
16+

Успенское сельское поселение

10.04.2015 08:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пробельность в нормотворчестве

Прокуратурой Успенского района проведена проверка администрации Кургоковского, Маламинского, Николаевского, Убеженского, Урупского сельских поселений в части приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим градостроительным законодательством, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 утверждены исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, а также Правила внесения изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, Правила ведения реестра описаний процедур, указанных в исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства.

Исчерпывающий перечень процедур вступил в силу с 07.11.2014. В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения было направлено информационное письмо от 19.11.2014 № 7-20/14-5837, в котором указывалось на необходимость приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

В нарушение указанных норм администрациями указанных сельских поселений административный регламент по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства и продлению срока действия разрешения на строительство, правила землепользования и застройки, а также регламент по предоставлению градостроительного плана земельного участка не разработаны.

По результатам проверки в адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушений градостроительного законодательства, которые в настоящее время находятся в стаи рассмотрения.

Помощник прокурора Успенского района Гришко А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46