Меню
16+

Успенское сельское поселение

29.05.2015 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка прокуратурой района изменений в административном регламенте

Проведенной прокуратурой района проверкой изменений в административном регламенте о предоставлении муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое», внесенных постановлением администрации Николаевского сельского поселения Успенского района от 22.12.2014 года №96 (далее – Административный регламент), установлено, что отдельные его положения не соответствуют нормам федерального законодательства.

В нарушение подп. 3 ч.2 ст.12 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее – Федеральный закон №210) пункты 6.1 и 6.2 Административного регламента не содержат в своей структуре раздела, устанавливающего состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах.

В ч.2 ст. 23 Жилищного кодекса Российской Федерации указан исчерпывающий перечень документов требуемых от заявителя для предоставления указанной муниципальной услуги.

Однако, указанный в п.2.5 Административного регламента перечень документов, требуемый от заявителя в целом не соответствует ч.2 ст.23 ЖК РФ.

Также, в нарушение ч.2.1 ст.23 ЖК РФ в Административный регламент не имеет в свеем составе норму о том, что заявитель в праве не предоставлять в комиссию план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения), а также поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение.

По результатам проверки в адрес главы поселения принесен протест на указанный нормативный правовой акт, который в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37