Меню
16+

Успенское сельское поселение

19.06.2015 18:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд

5 июня 2015 принято постановление Правительства РФ №553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд", в котором установлен порядок формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд.

Госзаказчики, действующие от имени Российской Федерации, утверждают планы-графики в течение 10 рабочих дней с даты доведения до них объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством. Для отдельных случаев проведения закупок установлены иные сроки.

Планы-графики формируются на очередной финансовый год в соответствии с планом закупок.

В планы-графики включается перечень товаров, работ, услуг, которые закупаются путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений, закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

К плану-графику прилагаются обоснования по каждому объекту закупки. Они должны раскрывать начальную (максимальную) цену контракта или цену контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Прописаны случаи корректировки плана-графика. Например, если закупка отменена заказчиком. Или контрольным органом выдано предписание, в т. ч. об аннулировании процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до даты размещения в единой информсистеме закупок (до ее введения — на сайтеwww.zakupki.gov.ru) извещения о закупке, направления приглашения принять участие в определении поставщики (подрядчика, исполнителя), а если они не предусмотрены, — то до даты заключения контракта.

Приведена форма плана-графика.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Заместитель прокурора Успенского района советник юстиции Мартыненко Р.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41