Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Успенском районе прокуратура инициировала ограничение доступа к страницам в социальной сети, пропагандирующим фашизм

Прокуратурой Успенского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены пять станиц в социальной сети, на которых размещена информация о национал-социалистических группах, целью которых является создание и утверждение на территории Российской Федерации расовочистого государства, что является формой фашизма с элементами псевдонаучного расизма и антисемитизма.

Согласно Федеральному закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики и одобрение идей фашизма, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных страницах, запрещенной к распространению.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вступившее в законную силу решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения адресов страниц Интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории России.

В настоящее время доступ к страницам ограничен.

Работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3