Меню
16+

Успенское сельское поселение

03.07.2018 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство и распространение экстремистских материалов преследуется по закону

Автор: Э.А. Исканин
Помощник прокурора района юрист 2 класса

Действующее законодательство запрещает распространение на территории России экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Каждая книга, журнал, брошюра и любой другой документ, признанные судом экстремистскими, подлежат обязательному включению в федеральный список экстремистских материалов, размещенный для всеобщего доступа в международной сети «Интернет» (www.minjust.ru/nko/fedspisok).

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в упомянутый список, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влекут административную ответственность по статье 20.29 КоАП РФ.

Действия лица, распространяющего экстремистские материалы с целью возбудить ненависть либо вражду, а также унизить достоинство человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, преследуются уже по уголовному закону. Такой гражданин в соответствии со статьей 282 УК РФ может быть осужден к наказанию в виде лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2