Меню
16+

Успенское сельское поселение

10.01.2019 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении дополнений в решение Совета Успенского сельского поселения Успенского района от 30.07.2015 года № 63 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Успенского сельского поселения муниципального образования Успенского района»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    298
  • Дата принятия:
    27.12.2018
  • Дата
    размещ.:
    10.01.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципальных правовых актов Успенского сельского поселения Успенского района в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Успенского сельского поселения Успенского района, Совет Успенского сельского поселения Успенского района

р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Успенского сельского поселения Успенского района от 30 июля 2015 года № 63 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Успенского сельского поселения муниципального образования Успенского района» (далее – решение) следующие дополнения:

1.1. Подраздел 2.9.3 раздел 2.9 Правил благоустройства дополнить информацией следующего содержания:

- Вывески, рекламные конструкции и логотипы не должны перекрывать архитектурные детали здания, должны быть оптически выровнены и расположены в одну линию относительно архитектурных элементов фасада.

-Тип вывесок, их масштаб должен быть единым для всего здания (с подложкой, без подложки), цветовое и стилевое решение должно быть подобрано в соответствии с архитектурным обликом здания.

-При отсутствии основных входных групп на боковых фасадах здания вывески должны быть размещены только на главном фасаде из расчета одна вывеска для каждого субъекта деятельности.

-Вывески не должны быть напечатаны на баннерной ткани.

-На вывесках не допустимо размещение рекламной контактной информации.

-Не допускается размещение вывесок, рекламной и иной информации на балконах, лоджиях, цоколях зданий, парапетах, ограждениях входных групп, на столбах и опорах инженерных коммуникаций, подпорных стенках, ограждениях территорий, деревьях.

-Недопустимо закрывать баннерами и оклеивать поверхности оконных и дверных проемов с целью размещения рекламы и информации (изображения, текст).

-На фасаде торгового центра должна быть выделена общая поверхность для перечисления всех магазинов, выполненная в соразмерном масштабе и едином стилевом решении.

-Не допускается размещение рекламных конструкций, баннеров на фасадах жилых домов.

-Не допускается перекрывание частей фасада здания фальшфасадами и декоративными панелями, уменьшение площади оконных и дверных проемов. Указанные приемы могут быть применены для здания в целом, а не частично.

- Не допускается размещение надписей на тротуарах.

-Фасад, вывеска, стекла витрин и прилегающий к зданию тротуар должны быть ухожены.

-Установка маркизов допускается в пределах дверных, оконных и витринных проемов.

2. Обнародовать настоящее решение в соответствии с Уставом Успенского сельского поселения Успенского района, и разместить на официальном сайте администрации Успенского сельского поселения.

3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Успенского сельского поселения Успенского района Н.Н. Буркот

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10