Меню
16+

Успенское сельское поселение

16.12.2016 13:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок вежливости «Азбука хорошего поведения»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

13,14 и 15 декабря в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел урок вежливости «Азбука хорошего тона» для учащихся 2-4 классов МБОУСОШ № 1, которое подготовила и провела главный  библиограф Бруева Наталья Ивановна. На мероприятии ребята узнали, как толковый словарь растолковывает слово «вежливость».

Что же такое «этикет». Затем поговорили о правилах хорошего тона, о правилах поведения, о телефонном этикете, о застольном этикете и о многом другом. В ходе беседы ребята, прослушав стихотворение О. Дмитрева «Вася Хохолков», обсудили прочитанное и сделали выводы, что невоспитанным и некультурным человеком быть очень плохо и, как можно чаще употреблять вежливые слова, и тогда многие желания будут исполняться. С удовольствием поиграли в игры «Вежливо – невежливо» и «Кто с кем дружит» (о героях мультфильмов).

Вся беседа сопровождалась показом презентации для лучшего усвоения материала. Ребята активно принимали участие, с удовольствием отвечали на вопросы и получили много новой и полезной информации, которая им пригодится в жизни. Урок вежливости завершился песней В. Добрынина «Волшебные слова».

В заключение дети познакомились с книжной выставкой «Азбука хорошего поведения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36