Меню
16+

Успенское сельское поселение

23.03.2016 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поэзия – чудесная страна»

21 марта, во Всемирный день поэзии в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел час поэзии с учащимися 1 «В» класса МБОУСОШ №1.

21 марта каждого года отмечают Всемирный день поэзии. В этот день по всему миру проходят авторские чтения, рассказывают о новых книгах. Именно поэтому в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел час поэзии «Поэзия – чудесная страна» с учащимися 1 «В» класса МБОУСОШ №1, который провела библиограф Олейникова Татьяна Николаевна.

Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического праздника Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы и человека после долгих зимних дней. Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, зарождение новой жизни, новых чувств, новых надежд.

Ребята с интересом слушали беседу о жизни и творчестве детских поэтов — наших земляков — Виталии Борисовиче Бакалдине, Варваре Петровне Бардадым, Любови Кимовне Мирошниковой, Владимире Дмитриевиче Нестеренко. У всех у них разные судьбы, а стихи — светлые, звонкие, проникнуты любовью к родной земле, верой в добро, читая их, мы улыбаемся. И Татьяна Николаевна зачитала некоторые стихотворения этих авторов. Затем ребята поиграли в интересную игру «Подскажи словечко». Все мероприятие сопровождалось показом презентации. А в заключении ребятишки не могли оторваться от красочной книжной выставки и еще долго с увлечением рассматривали книги предложенных авторов. Всего на мероприятии присутствовало 24 читателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42