Меню
16+

Успенское сельское поселение

20.06.2016 12:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллектуальная игра «Радужная семья сказок»

Источник: Администрация Успенского сельского поселения

14 июня Успенскую поселенческую детскую библиотеку посетили дошколята и ребята  1-3 классов МБОУСОШ № 5 с. Трехсельского. 

Перед началом мероприятия для них была проведена экскурсия по всем отделам библиотеки. Ребятишек радушно встречали библиотекари и рассказывали о правилах пользования и поведения в «Книжкином доме». После интересной беседы юные читатели были приглашены в читальный зал, где главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна провела с ними интеллектуальную игру "Радужная семья сказок". Вопросы игры были взяты из литературных сказок русских и зарубежных писателей по мотивам телевизионной передачи "Своя игра". Ребята проявили свои знания по сказкам и познакомились с ранее неизвестными им произведениям.

На игровом табло было 6 рубрик: "Здравствуй, сказка!", "Жители волшебной страны", "Сказочные дома", "Литературные угощения", "Необычные вещи удивительных хозяев" и "Правда-вымысел". В каждой из этих рубрик по десять вопросов различной стоимости. Такие мероприятия позволяют вспомнить еще раз русские народные и авторские сказки, учат хорошим поступкам, доброте, дружбе. В заключении ребята с удовольствие знакомились с книгами на выставке, подготовленной библиотекарями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43