Меню
16+

Успенское сельское поселение

04.08.2016 12:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательная игра «Быть здоровым я хочу»

Источник: Библиотекари Успенской поселенческой детской библиотеки

Здоровье – это самая главная ценность человеческой жизни. Чтобы стать жителем этой страны, необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать правильный режим дня, питания и закаливания, любить спорт, не болеть. Каждый из нас хочет быть здоровым. И все мы знаем, что следить за своим здоровьем, укреплять его надо с детства.

3 июля в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло познавательное мероприятие «Быть здоровым я хочу», на которое были приглашены заместитель директора по учебно – воспитательной работе БМУДО «Детско-юношеская спортивная школа» села Успенского Кольчугина Валентина Ивановна и ребятишки подготовительной и старшей групп МБДОУ комбинированного вида №1. Валентина Ивановна рассказала ребятам о том, как важно заниматься спортом и пожелала всем крепкого здоровья и никогда не болеть.

А затем, под звонкую «Песенку друзей» С. Михалкова, вместе с библиографом Олейниковой Татьяной Николаевной, юные читатели совершили увлекательное путешествие в «Страну здоровья» по станциям: «Мойдодырова», «Как питаешься, так и улыбаешься», «Закаляйся», «Спортивная», «Путешествие по мультфильмам». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали загадки о здоровом образе жизни. А вот о полезных овощах ребята узнали, прочитав стихотворение Ю. Тувима «Овощи» в переводе С. Михалкова. Очень активно принимали участие в разминке «Повторяй движения и слова», в игре «Это правда или нет».

Дети увлеченно участвовали во всех предложенных конкурсах и также с интересом рассматривали книги и журналы о здоровом образе жизни на книжной выставке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36