Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературное путешествие "Катится голубой вагон"

Источник: Успенская поселенческая библиотека,

В читальном зале Успенской поселенческой детской библиотеки для учащихся начальных классов МБУ СОШ №1 была проведена литературная игра-путешествие "Катится голубой вагон".

Данное мероприятие было посвящено творчеству детского писателя Эдуарда Успенского. Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна постаралась с помощью произведений Э. Успенского воспитать у подрастающего поколения уважение к окружающим, к своим друзьям, интерес и любовь к книге и чтению. В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об Э. Успенском, его биографии, творческом пути. Жанр произведений этого писателя весьма разнообразен: это приключенческие, фантастические рассказы и сказочные повести, а также простые истории, наполненные искромётным юмором.

Его литературные герои Чебурашка, Крокодил Гена, Дядя Фёдор, Кот Матроскин и другие пользуются большой любовью и популярностью среди детей. Именно о них шла речь в ходе мероприятия. Обо всём этом ребята узнали в ходе литературного путешествия, а также они разгадывали загадки по прочитанным стихотворениям и участвовали в игре-викторине по произведениям писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21