Меню
16+

Успенское сельское поселение

20.02.2017 18:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читаем, думаем, выбираем

Ко Дню молодого избирателя, в Успенской поселенческой детской библиотеке было проведено мероприятие с учащимися 8 «Б» класса МБОУСОШ № 1.

В мероприятии приняла участие специалист по работе с молодежью администрации МО Успенский район Дробноход Алина Анатольевна Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми, член совета молодых депутатов Успенского района Куртюгова Кристина Викторовна рассказала ребятам об истории зарождения выборов с древних времен и до наших дней. Вниманию ребят был продемонстрирован видеофильм «История избирательного права в России». Учащиеся в доступной форме познакомились с устройством избирательной системы Российской Федерации. Ребятам, напомнили, что 10 сентября 2017 года состоятся Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва. Учащиеся с удовольствие написали пожелания депутатам ЗСК.

Далее ребятам представилась возможность поучаствовать в викторине «Читаем, думаем, выбираем..». Ребята, как будущие избиратели отлично справились с заданиями, показав хорошие знания.

Полученные на таких мероприятия знания и умения пригодятся ребятам в дальнейшем, для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданином нашей огромной страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11