Меню
16+

Успенское сельское поселение

22.09.2017 12:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Громкие чтения «По страницам книг Бориса Житкова»

С 19 по 21 сентября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное детскому писателю Борису Житкову, которому в этом году исполняется 135 лет со дня рождения.

Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми Куртюгова Кристина Викторовна рассказала учащимся 4-х классов МБОУ СОШ №1 о жизни и творчестве этого замечательного писателя, познакомила с некоторыми произведениями, такими как «Про слона», «Беспризорная кошка» и др., в которых писатель с особой любовью и трепетом рассказывает о пестром мире всего живого. С интересом ребята прослушали одну коротенькую главу про виденное в зоопарке из сборника рассказов «Что я видел». Все рассказы о животных Бориса Житкова — это короткие истории отношений человека с животными. Житков описывает различные невыдуманные случаи спасения людей животными, их преданности, крепкой дружбы и не менее крепкой привязанности.

Школьники поделились своими знаниями и о других произведениях этого писателя, рассказав о некоторых из них. По рисункам, предложенным на экране, читатели отгадывали названия рассказов Б.Житкова. В заключение мероприятия юные читатели познакомились с книгами на книжной выставке и посмотрели мультфильм, снятый по произведению Б.Житкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28