Меню
16+

Успенское сельское поселение

17.02.2018 11:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический час «Афганистан-наша память»

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Именно им и был посвящён час памяти «Афганистан — наша память», состоявшийся 14 и 15 февраля, в Успенской поселенческой детской библиотеке для школьников 7 «Б» и 9 «А» классов МБОУ СОШ №1. Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна рассказала ребятам о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, познакомила с тематической выставкой «Афганистан болит в моей душе». С гордостью послушали ребята про нашего земляка Михаила Антюшина, жителя с. Трехсельского, погибшего в Афганистане. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеороликов, что дало возможность глубже прочувствовать те события.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о трагизме и мужестве советского солдата.

Всего мероприятием было охвачено 32 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5