Меню
16+

Успенское сельское поселение

30.07.2018 23:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семейного чтения «Свет и добро сказок Сутеева»

Источник: Успенская поселенческая библиотека

В конце июля наши самые юные читатели со своими родителям были приглашены в Успенскую поселенческую детскую библиотеку на День семейного чтения, посвященного сказкам замечательного детского писателя В.Г. Сутеева.

Заведующая отделом обслуживания Татьяна Алексеевна Дмитриева увлекательно рассказала детям о жизни и творчестве детского доброго волшебника В.Г. Сутеева, который был не только писатель, а также художник-иллюстратор и мультипликатор, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они интересны и познавательны и детям, и их родителям.

Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. В сказках доброго волшебника для самых маленьких, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Дети с интересом слушали и с большим удовольствием поучаствовали в викторине «Доскажи словечко», «Волшебная книга», «Палочка-выручалочка», «Кот-рыболов», с удовольствием поучаствовали в физкультминутке «Сказочные герои», в которой дети изображали героев-животных разных сказок. Ребятам был представлен Театр Книги по сказке В. Сутеева «Кот-рыболов».

По сложившейся традиции, на творческой минутке малыши увлечённо рисовали героев из полюбившихся сказок. С большой охотой дети брали книги Сутеева на абонементе. Уходя, и дети, и взрослые благодарили за приятно проведенное время и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10