Меню
16+

Успенское сельское поселение

31.07.2018 16:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе. Мы едины

Акция, посвящённая Международному дню дружбы.

30 июля — Международный день дружбы. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года. Одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Для жителей села Успенского это не простые слова. На протяжении десятилетий в нашем селе в дружбе и согласии, сохраняя свою историю, культуру и традиции, проживают представители разных национальностей.

В этот день сотрудники Успенской поселенческой библиотеки Аникина Людмила Алексеевна и Поддубная Лариса Александровна провели акцию: « Мы вместе. Мы едины». В течение мероприятия была проведена викторина: «Наш мир мы строим вместе». Затем каждый участник нарисовал свою ладонь, и в знак дружбы, прикрепил её к изображению земного шара на стенде. Особое внимание посетителей привлекла книжная выставка с обзором литературы: «Книги строят мосты дружбы», на которой были представлены произведения русских, зарубежных писателей и поэтов о крепкой дружбе и настоящих друзьях: «Три мушкетера» А. Дюма, «Гардемарины, вперед!» Н. Соротокиной, «Два капитана» В. Каверина, «Сердца трех» Д. Лондона и другие произведения.

Самые юные приняли участие в игровых конкурсах "Собери пословицу", "Передай улыбку", прочитали стихи, посвященные дружбе. Пусть День дружбы станет поводом позвонить старым друзьям, встретиться с ними. И, конечно же, вспомнить, прекрасные книги о дружбе и перечитать любимые произведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12