Меню
16+

Успенское сельское поселение

22.01.2020 19:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический час «Во славу павших – во имя живых» (День освобождения района)

В рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел патриотический час «Во славу павших – во имя живых», посвящённый освобождению Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «В» класса МБОУСОШ №1. (Кл. руководитель Макаренко Т.А.) Главный библиотекарь Горелова Елена Владиславовна рассказала ребятам о начале войны и о том тяжелом периоде времени для жителей Успенского района, находящихся в оккупации. Дети узнали, что Успенский район находился в оккупации с 8 августа 1942 года по 23 января 1943 года. Оккупировав район, фашисты установили новый порядок. Они грабили население, забирали скот и общественное имущество. Успенцы не могли мириться с таким положением и оказывали фашистам сопротивление: не выходили на работу, прятали продукты питания и одежду. Ребятам рассказали, что огромный вклад в дело разгрома врага внесли и партизаны – подпольщики нашего района.

Дата 23 января особенно дорога каждому жителю. С нею связано возвращение к мирной жизни, начало новой страницы в истории района.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря. А для того, чтобы лучше понять и прочувствовать те военные события, читателям была показана презентация. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что молодое поколение должно помнить и знать свою историю и чтить память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7