Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса

Программа в рамках постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 г. N 712 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома".

Участниками программы могут стать:

а) граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должны состоять все члены семьи.

б) работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. Периодом непрерывности считается стаж работы в одной или нескольких бюджетных организациях, при этом срок перерыва в работе не должен превышать 21 календарный день, который учитывается в составе периода непрерывности.

в) граждане — члены многодетной семьи.

Претенденты могут воспользоваться правом на получение социальной выплаты в случае, если они на дату подачи заявления о предоставлении социальной выплаты и на дату подачи заявления о рассмотрении пакета документов для получения социальной выплаты соответствуют следующим условиям;

- Не являются собственниками жилых помещений, либо являются собственниками жилых помещений и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 кв. м.

- Должны иметь место жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет, за исключением случаев изменения места жительства по причине прохождения военной службы по призыву или получения образования по очной форме обучения в образовательных организациях.

- В течение последних пяти лет не производили отчуждение жилого помещения.

Программа в рамках постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 г. N 712 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома"

Прием заявлений о предоставлении социальной выплаты от претендентов осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" (г. Краснодар, ул. Аэродромная 33, 3 этаж, каб. № 316) в сроки приема заявлений.

Сроки приема заявлений от граждан устанавливаются приказом министерства топливно-энергетического комплекса и развития жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Заявление заполняется претендентами в электронном виде на интернет-портале Министерства (www.gkh-kuban.ru) или подается в Учреждение в двух экземплярах лично либо представителем, уполномоченным в установленном законодательством порядке при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.

В настоящее время бюджетные ассигнования, выделенные на предоставление гражданам социальных выплат в соответствии с вышеуказанным постановлением, предоставляются гражданам, подавшим заявления в период с 17 января 2017 года по 23 января 2017 года.

ОРИЕНТИРОВАЧНО В МАРТЕ 2020 года БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

Социальная выплата предоставляется Претендентам в пределах расчетной нормы площади жилого помещения с учетом средней рыночной стоимость 1 кв. м общей площади жилых помещений по Краснодарскому краю и поправочного коэффициента размера социальной выплаты.

адрес: Успенский район с. Успенское, ул. Калинина 76, каб. 219,для справок: тел. 8(86140)5-83-97

(ведущий специалист по жилищным вопросам отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Успенский район Никифорова Н.А.)

Приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до 13-00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14