Меню
16+

Успенское сельское поселение

07.12.2022 14:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители сельского поселения, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение численности домашних животных (собак), находящихся на улицах сельского поселения без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся потенциально опасными(агрессивными) создавая реальную угрозу жизни и причинения вреда здоровью для населения, в особенности для детей.

Кроме того собаки загрязняют продуктами жизнедеятельности  места общего пользования, детские площадки, где гуляют наши дети.

 При этом следует отметить, что у большинства собак есть владельцы которые нарушают  Правила  содержания домашних животных.

 Во избежание инцидентов, администрация сельского поселения убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, проводить выгул на поводке, с намордником.

 Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинения ущерба людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим  законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23