Меню
16+

Успенское сельское поселение

09.06.2022 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация раздельного накопления ТКО

При организации раздельного накопления ТКО необходимо учитывать перечень видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При осуществлении раздельного накопления ТКО используются контейнеры со следующим цветовым обозначением:

несортированные ТКО — стандартный темно-зеленый цвет (хаки);

бумага — зеленый цвет;

пластик — желтый цвет (допускается сетчатый контейнер);

стекло — синий цвет;

пищевые отходы — черный цвет.

В контейнеры с зеленым цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как бумага и изделия из бумаги, утратившие потребительские свойства.

В контейнеры с желтым цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как пластмассовые изделия, утратившие потребительские свойства (не включая резиновые изделия).

В контейнеры с синим цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как отходы стекла и изделий из стекла.

В контейнеры с черным цветовым обозначением складируются ТКО, классифицируемые в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов как отходы пищевой продукции, исключая напитки и табачные изделия.

В контейнеры со стандартным темно-зеленым цветовым обозначением складируются ТКО, не относящиеся к отходам, выше перечисленных разделов, либо отходы, в отношении которых не осуществляется раздельное накопление.

При осуществлении раздельного накопления ТКО могут по необходимости использоваться дополнительные цветовые обозначения (накопление стекла различных цветов, накопление текстиля и пр.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5