Меню
16+

Успенское сельское поселение

09.07.2019 12:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГБУ «Ветуправление Успенского района» проводит регистрацию домашних животных

ГБУ «Ветуправление Успенского района» проводит регистрацию домашних животных (собаки и кошки) методом чипирования, с занесением данных в международную базу данных.

Animal Face - первая картографическая база данных чипированных собак, кошек и других животных в России и странах СНГ, объединенная с двумя крупнейшими системами международного поиска EuroPetNet и PETMAXX. В базе данных содержится информация о животных, где в качестве идентификации используются микрочипы и NFC-метки. Информация о вашем питомце будет доступна более чем в 40 странах по всему миру. Тем самым, давая, полную информацию для таможенной и ветеринарной службы, включая данные о вакцинациях в электронном виде.

Согласно  Закону Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ
"О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"

Статья 7. Регистрация и перерегистрация собак и кошек (выписка)

  1. Регистрация (перерегистрация) собак и кошек проводится их владельцами в государственных ветеринарных учреждениях путем оформления ветеринарного паспорта животного (далее — паспорт).
  2. Собаки и кошки подлежат вакцинации против бешенства и против иных инфекционных заболеваний, которая проводится ветеринарным врачом.
  3. Паспорт может быть оформлен только на идентифицированное животное при наличии у животного микрочипа, имплантируемого с левой стороны в области шеи, и (или) клейма (татуировки).
  4. Собаки и кошки подлежат регистрации в течение семи рабочих дней со дня приобретения их владельцами.
  5. Щенки и котята должны быть зарегистрированы по достижении трехмесячного возраста.
  6. При смене владельцев собаки, кошки должны быть перерегистрированы новыми владельцами в течение семи рабочих дней со дня приобретения.

Статья 12. Владельцы домашних животных несут ответственность за нарушение законодательства в сфере содержания и защиты домашних животных в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

Стоимость чипирования 1 головы  492 руб. 55 коп

По всем вопросам обращаться по телефону 5-52-74

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4