Меню
16+

Успенское сельское поселение

21.04.2022 18:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по защите сельскохозяйственных культур от градобития

С 15 апреля по 30 сентября 2022 года на территории Успенского сельского поселения Успенского района будут проводиться работы по защите сельскохозяйственных культур от градобития. Работы будут проводится вблизи населенных пунктов х.Лок, х.Белецкий, х.Украинский.

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно проводит противоградовые работы в республике Адыгея и шести районах Краснодарского края: Курганинском, Новокубанском, Отрадненском, Лабинском, Мостовском и Успенском.

Для воздействия на градовые облака используются специальные противоградовые ракеты, изготовленные из пластика и прессованной бумаги. Ракеты, применяемые для воздействия на градовые облака, самоликвидируются на высоте от 1 до 5 км над уровнем земли. В результате дробления ракеты образуются мелкие осколки, безопасные для населения, животных и строений.

В очень редких случаях возможен отказ механизма самоликвидации и ракета может упасть на землю. Такие ракеты могут разорваться от удара о землю или частично углубиться в грунт. При нахождении подобных осколков просьба незамедлительно сообщить по тел.8(86169)6-03-51 (круглосуточно) или в ближайшее отделение полиции.

С целью предотвращения несчастных случаев необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности:

- во время воздействия на градовые облака, услышав выстрелы, разрывы, желательно уйти в какое-либо укрытие;

- не трогать обнаруженные на земле ракеты или их части, предупредить находящихся вблизи людей, место падения оградить подручными средствами, сообщить в отделение полиции или местным органам власти;

- особое внимание проявить к детям, строго предупредив их о том, что может произойти несчастный случай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9