Меню
16+

Успенское сельское поселение

06.11.2016 21:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра-путешествие «Быть здоровым я хочу!»

1 ноября 2017 года Успенская поселенческая детская библиотека приняла участие в проведении краевого «Марафона здоровья», который стартовал в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых со «Старта здоровью детей».

Библиограф Олейникова Татьяна Николаевна подготовила и провела интересное и познавательное мероприятие «Быть здоровым я хочу», на которое были приглашены школьники, посещающие лагерь дневного пребывания «Криница» МБОУСОШ №1.

Как следить за своим здоровьем? Как надо правильно питаться? На эти и другие вопросы ребятам помогла ответить Татьяна Николаевна. А для этого все вместе вспомнили несколько правил здоровья – это «Занимайся физкультурой», «Закаляйся», «Чистота – залог здоровья», «Рациональное питание», «Хорошее настроение».

Ребята с довольствием поучаствовали в «Спортивной викторине», отгадывали ребусы, поиграли в игру «Эрудиты спорта», где с удовольствием вспоминали пословицы о спорте, угадывали лишнее слова из предложенных видов спорта, спортивного инвентаря и т.д., с интересом поговорили об олимпийских видах спорта.

Затем дети делали выводы, говорили о правильном питании, о том, как вести здоровый образ жизни и о том, что нужно обязательно заниматься спортом. Все мероприятие сопровождалось показом красочной презентации, что помогло лучшему закреплению материала. Получилась очень искренняя и оживленная беседа. В заключении юные читатели познакомились с книжной выставкой «Быть здоровым я хочу», на которой были предложены книги о спорте, в которых дети смогли найти подробные рекомендации, как правильно тренироваться, закаляться. А книги и журналы по здоровью и правильному питанию помогут ребятам построить свой распорядок дня, не есть вредную пищу, освоить комплекс упражнений для укрепления своего здоровья. С удовольствием ребята посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок». После мероприятия многие захотели взять книги почитать на абонементе. Всего на мероприятии присутствовало 33 человека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21